Как узаконить пристроенный балкон в квартире в г. Севастополе по российскому законодательству для пенсионеров в возрасте 80 лет?

• г. Севастополь

Мои родители 10 лет назад купили квартиру в г.Севастополе с уже пристроенным балконом. Тогда город был еще украинским. Балкон был неузаконен. Сейчас мы живем по российскому закону. Чтобы узаконить пристройку, что необходимо сделать моим родителям. Они пенсионеры, им по 80 лет.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно обратиться в органы местного самоуправления (если собственник земельного участка-муниципалитет). Внести соответствующие изменения в техническую документацию (паспорт БТИ, кадастровый паспорт). Так же необходимы архитектурные заключения. Если собственники земельного участка - это собственники квартир в многоквартирном доме-то необходимо их согласие на эту застройку. Если все документы получены и согласованы - то подать их на регистрацию в Росреестр. Если на любом из этапов получен отказ - обращаться в суд.