Прописка жены на мою долю в частном доме - Как решить конфликт с другими собственниками?

• г. Нижний Новгород

Как можно прописать жену на мою долю в частном доме (5/6), если другие собственники (по 0,5/6) против. Я имею в доме свой отдельный вход и этаж.

Ответы на вопрос (6):

Реально разделить дом, если технические условия это позволяют. Затем в выделенной квартире можете регистрировать кого угодно без согласия соседей.

К сожалению, никак. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно только с согласия всех собственников жилого помещения.