Как поступить, если судебные приставы хотят наложить арест на мою машину из-за долга алиментов в размере 34 000 рублей, а взыскатель не отвечает на звонки и сообщения?

• г. Сыктывкар

Вопрос по алиментам. Судебные приставы хотят наложить арест на мою машину. Долг алиментов 34 000 руб. Хочу связаться с взыскателем, чтобы решить мирно этот вопрос. И отдать больше половина суммы долга. Но она не отвечает на звонки и на сообщения, не выходит на связь. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Максим. Если взыскатель алиментов не отвечает на звонки, то значит надо приехать лично и поговорить. Любую договорённость надо оформлять письменным соглашением.

[/quote]Судебные приставы хотят наложить арест на мою машину. Долг алиментов 34 000 руб. Хочу связаться с взыскателем, чтобы решить мирно этот вопрос. И отдать больше половина суммы долга. Но она не отвечает на звонки и на сообщения, не выходит на связь. Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте! [quote]

Через пристава передайте информацию.

Перечислите лучше эту сумму через приставов, тогда они арест на машину не наложат, и от оплаты Вами этой части долга взыскателю отказаться будет сложно.