По защите прав потребителей каков срок проведения экспертизы

• г. Краснодар

Каков срок проведения судебной экспертизы по делам о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (4):

[/quote]Каков срок проведения судебной экспертизы по делам о защите прав потребителей?[quote]

Здравствуйте! Не более 45 дней.

Здравствуйте эксперты сами скжаут срок в своем ответе отномситлеьно возможности провденния экспертизы. Экспертизы ведь разные бывают.

Срок экспертизы зависит от выбора экспертного учреждения. Все зависит от загруженности экспертов. К тому же не всегда суды вовремя передают дела экспертам. Обычно на это уходит до 3-х месяцев.

Если дело не в суде то до 1,5 месяцев

если дело в суде и назначена судебная экспертиза - то предельных сроков не установлено.