Необходимо обратиться в администрацию для получения капитального ремонта жилья и возможность получения расселения, учитывая наличие второй квартиры в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Жилье не признано аварийным (однокомнатная кв.в Лен. обл.) ,но жить там невозможно, это наша собственность, капитальный ремонт администрация не делает и мы не обращались, скажите пожалуйста в администрацию нужно писать обращение чтоб сделали капитальный ремонт? Второй вопрос, если будет рассление, то могут ли нам отказать в расслении т.к мы имеем еще одну квартиру в Санкт-Петербурге (в ипотеку).

Ответы на вопрос (2):

Если жить не возможно, то подайте письменное заявление в администрацию для проведения обследоавния МВК и заключения о непригодности к проживанию и вашему переселению. За вас и без вас этого никто не сделает.

Пишите заявление о производстве капитального ремонта. В случае отказа обращайтесь в суд и прокуратуру. Вы также в судебном порядке можете признать жилье аварийным и провести независимую строительную экспертизу.