Жилец, подавший иск и получивший компенсацию, открыл прецедент для других жильцов на подачу иска против УК ЖКХ в связи с отключением электроэнергии без уведомления

• г. Москва

УК ЖКХ отключила электроэнергию без уведомления. Один из жильцов квартиры подал иск в суд. Суд присудил компенсацию.

Можно ли подать еще иск и другим жильцам этой квартиры ссылаясь на это решение суда, как доказательства, того, что именно эта УК ЖКХ отключила электроэнергию.

Т.к. акт об отключении от 01.07.2013 г. и если жильцам ссылаться на этот документ, то дата подачи иска уже прошла.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно конечно. Если какой то факт уже подтвержден судом. То его не нужно доказывать повторно. Так что можете обращаться в суд с иском.

Подать можете, но ЖКХ заявит о сроке давности и в иске могут отказать

не тратьте время и деньги, на будущее - обращайтесь к юристам.