Подскажите пожалуйста, какие "плюсы" и "минусы" влечет за собой приватизация.

• г. Москва

Наша семья хочет приватизировать квартиру. Но мы сомневаемся в целесообразности этого действия. Подскажите пожалуйста, какие "плюсы" и "минусы" влечет за собой приватизация.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Дело в том, что все зависит от того, что Вы хотите. Первое правило - если Вы собираетесь продать квартиру или передать по наследству, то лучше приватизировать. Но после приватизации, обслуживание квартиры будет дороже. Во всем остальном предпочтительней квартиру не приватизировать, возможно Вы будете улучшать жилищные условия.

С уважением А. А. Абакумов!