Подскажите пожалуйста, какие "плюсы" и "минусы" влечет за собой приватизация.

• г. Москва

Наша семья хочет приватизировать квартиру. Но мы сомневаемся в целесообразности этого действия. Подскажите пожалуйста, какие "плюсы" и "минусы" влечет за собой приватизация.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Дело в том, что все зависит от того, что Вы хотите. Первое правило - если Вы собираетесь продать квартиру или передать по наследству, то лучше приватизировать. Но после приватизации, обслуживание квартиры будет дороже. Во всем остальном предпочтительней квартиру не приватизировать, возможно Вы будете улучшать жилищные условия.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста: в квартире живёт 2 семьи. Ответств. Наниматель умер. Первая семья хочет приватизировать и продать квартиру, вторая не хочет. Может ли первая семья приватизировать свою долю квартиры без согласия второй? Заранее благодарю вас за ответ.

У меня такой вопрос. Моя семья хочет приватизировать квартиру. Квартира принадлежит военным. Имеем ли мы право, ее приватизировать, и какие действия и документы для этого необходимы? Если можно то на основании, каких документов Вы дали ответ. Заранее благодарю.

У меня не приватизированная квартира, надо ли ее приватизировать? Если да, то какие плюсы и какие минусы, если нет, то тоже какие плюсы, какие минусы? Заранее Благодарю за ответ.

Нас в 3-х комнатной квартире прописано 6 человек. Скажите пожалуйста, стоит ли приватизировать квартиру. Если да, то как (долевая приватизация или без долей). Какие плюсы у приватизированной квартиры и какие минусы. Если квартира не приватизирована, то что можно ждать от государства. Заранее благодарна!

Уточните какие плюсы и минусы в приватизации 2 комнат в комунальной квартире. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители хотят приватизировать квартиру. Я там прописана. Расскажите пожалуйста стоит ли выписыватьсятиз квартиры или участвовать в приватизации? Какие плюсы и минусы.

Мы сомневаемся в приватизации квартиры! Стоит ли приватизировать? Какие плюсы приватизированной квартиры? И что мы можем потерять, если квартиру не приватизируем?

С уважением,

Татьяна.

Стоит ли приватизировать квартиру вообще? Какие плюсы и минусы вытекают из приватизации? Для чего нужна приватизация?

Заранее благодарна за всеобъемлющее разрешение моих вопросов. Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение