Как поступить, если коллекторы звонят по долгу, который был продан банком

• г. Казань

В 2011 году брала кредит. Последний раз оплатила в 2012 году. Больше возможности оплачивать не было. Сегодня звонят коллекторы и сообщают, что банк продал долг им. Что у них акции и 70% спишется. Но я им не верю. Подскажите что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не платить-ст 385 ГК РФ дает Вам на это право до выполнения банком ст 382 ГК РФ

ст 196 и 200 ГК РФ-прошел срок исковой давности-с Вас и через суд ничего не взыскать.