Как вернуть сумму 65 000 рублей после устраной договоренности о выкупе автомобиля?

• г. Пермь

С знакомой договорились, что я у нее выкуплю автомобиль, посредством погашения кредита, который она брала на его покупку. В течении 10 месяцев я платила ее кредит, путем перечисления на ее расчетный счет денежных средств. Автомобилем пользовалась, но теперь она забрала автомобиль и не выплачивает мне сумму в размере 65 000. Автомобиль она тоже не может продать. Договоренность была устная. Есть какой-нибудь способ вернуть мои деньги.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть. Нужно подавать в суд о взыскании этих денег как неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК РФ. Шансы у Вас есть.