Истощение долгами и угрозы от юридического отдела - как решить проблему с просрочкой по займу в \'Отличные наличные\'?

• г. Чита

Скажите пожалуйста у меня просрочка по займу в Отличные наличные" вот уже несколько дней подряд с интервалом в два часа мне и моему контактному лицу звонят с юридического отдела Новосибирска представляется именем отчеством и больше ничего и угрожает прямым текстом, и матами предлагает намылить веревку и ждать когда меня придут и повесят Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются
.

Здравствуйте! Это - коллекторы, не обращайте внимания. По факту угроз и вымогательства обратитесь в полицию, прокуратуру. Не можете платить, не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! Любые угрозы коллекторов незаконны, ставьте в извечностью полицию, пишите заявление или вызывайте наряд, если придут к Вам домой вымогать деньги.