Что делать, если пенсионерка взяла займ и не может оплатить - угрожают контактному лицу и возможные последствия

• г. Якутск

Добрый день уменя такой вопрос моя мама пенсионерка взяла займ и сейчас по здоровью не может оплатить они звонят контактному лицу моей знакомой и угрожают она боится что с нее могут требовать деньги что делать в этой ситуации угрожают коллекторами что делать? И будет ли контактному лицу что то?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно ничего не будет контактному лицу, платить не обязаны за нее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Контактному лицу следует сказать, что она никакого отношения к кредиту не имеет и будет обращаться ввиду вымогательства в полицию с заявлением.

Если взяла деньги в долг, придётся платить любом случае, кредитор может обратиться в суд и взыскать задолженность с должника.

Здравствуйте. Если поступают угрозы со стороны коллекторов, то пишите заявление в полицию. Они могут обратиться в суд и в судебном порядке взыскивать задолженность.

Здравствуйте Наталья, вам следует обратиться в полицию, а также и вашей знакомой написать заявление об угрозах ей от неизвестных лиц и указать с каких номеров поступают угрозы, также вам точнее вашей маме следует обратиться с жалобой на МФО и коллекторов в службу судебных приставов.