Могут ли граждане Украины, проживающие в России по временному убежищу, взять рассрочку или кредит на бытовую технику под залог российского автомобиля?

• г. Краснодар

Мы граждани Украины два года уже живём в Росси по временному убежищу, купили здесь машину оформили все документы на неё Российские, можем ли мы взять рассрочку или кредит на быт технику под залог этой машины. ?

Ответы на вопрос (1):

можем ли мы взять рассрочку или кредит на быт технику под залог этой машины. ?

Статус временного убежища не ставит вас в преимущественное положение перед другими иностранными гражданами.

Банки принимают решение о выдаче кредита самостоятельно т.е. на законодательном уровне заставить их выдать Вам кредит невозможно.