Согласие супруга на продажу имущества купленного до брака

• г. Нижний Новгород

Надо ли согласие супруга на продажу недвижимого имущества, купленное до брака?

Ответы на вопрос (3):

Нет, согласие не нужно. Он не является наряду с Вами собственником этого имущества и не может на него претендовать. Можете продавать.

Добрый день!

Поскольку имущество было приобретено Вами до вступления в брак, оно считается Вашей личной собственностью, и не может являться общей собственностью. Получения согласия в данном случае не требуется.

УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!

Надо ли согласие супруга на продажу недвижимого имущества, купленное до брака? Не нужно согласие так как недвижимость купленная до брака является личной собственностью Согласно же ст 35 сК РФ требуется согласие только при продаже совместно нажитого имущества.