Ограничение детскому саду на хранение личных вещей в шкафчиках - основание и законодательство

• г. Иркутск

В детском саду была инспекция (судя по всему СанЭмидемСтанция), проверяли детские шкафчики. Вердикт: в шкафу детям нельзя держать личные вещи такие как игрушки.

Насколько правомерно? И конкретно на какой закон опираются Органы, когда выносят такие решения?

Ответы на вопрос (1):

Если данный вердикт вынес Роспотребнадзор обратитесь за разъясненим к ним, или к руководству садика у которого имеется предписание или иные документы, а затем спрашивайте, законно или нет.