Возможность подачи гражданских исков на возмещение ущерба после наезда автомобиля с вынужденными последствиями

• г. Абакан

В следствии наезда автомобиля мой отец скончался. Потерпевшей признан моя сестра. Можем ли мы обе подать гражданские иски на возмещение морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (3):

Можете обе подать, но в уголовном деле - только сестра. Вы можете подать отдельно иск в гражданском порядке в районный суд.

В следствии наезда автомобиля мой отец скончался. Потерпевшей признан моя сестра. Можем ли мы обе подать гражданские иски на возмещение морального и материального ущерба. Да гражданские иски вы можете подать обе В рамках же уголовного дела иск может подать только ваша сестра.

Здравствуйте. Несомненно, Вы обе имеете право на подачу иска к виновнику о компенсации причиненного морального вреда. Если, конечно, докажете его наличие.