Как справиться с проблемой отказа бывшей супруги позволять детям разговаривать со мной по телефону?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос! Мы с женой в разводе, она с детьми живет в другом городе, и не дает детям разговаривать сомной по телефону? Что можно придумать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Что здесь можно посоветовать? Приезжать лично и разговаривать с детьми не по телефону, если препятствует этому. Либо ставить вопрос о нечинении препятствий общения с детьми, участии в воспитании, но это в судебном порядке. Хотя, из вопроса усматривается, что вы не очень то и рветесь участвовать, только по телефону поговорить. Может быть это и злит мать детей?

Как отец вы имеете право на общение с детьми и мама не вправе препятствовать общению. Обратитесь в органы опеки по месту жительства детей с заявлением и они примут меры.