Обязан ли арендатор оплачивать штраф за нарушение режима работы в арендуемом помещении?

• г. Тольятти

Ответьте, пожалуйста.

Обязан ли арендатор оплачивать штраф за нарушение режима. Арендодатель в приложении к договору аренды установил режим работы ТЦ. И в приложении же указано, что отдел должен быть открыт в течение всего времени работы ТЦ. За нарушение приложением предусмотрен штраф 1000 руб с составлением акта.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если такое условие предусмотрено договором, то штраф является правомерным. На основании ст. 330 ГК РФ, Вы сами на это согласились.

Обязан ли арендатор оплачивать штраф за нарушение режима. Арендодатель в приложении к договору аренды установил режим работы ТЦ. И в приложении же указано, что отдел должен быть открыт в течение всего времени работы ТЦ. За нарушение приложением предусмотрен штраф 1000 руб с составлением акта.

Здравствуйте! Вы же сами подписывали договор аренды. Читайте условия договора аренды.