Правомерность списания полной зарплаты работника, подавшего на банкротство в суде - как защититься и остановить банк?

• г. Омск

Я работаю в сбербанке з/пл получаю на карту у меня документы находятся в суде для подачи на банкротства банку было выслано письмо что я подала на банкротство но они с меня списывают полностью зарплату прав ли банк и как можно их остановить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Полностью зарплату списывать не имеют право.. могут списать не более чем 50%.. пишите претензию в банк..

Можете обратиться в суд..

но они с меня списывают полностью зарплату прав ли банк и как можно их остановить.

не имеют право списывать больше 50%, обращайтесь в суд.

Перестанут списывать когда финансовый управляющий уведомит кредиторов. До этого момента банк имеет право списывать задолженность.