Отказ в признании должником на стадии наблюдения при банкротстве ООО - дальнейшие действия и ссылка на НПА

• г. Красноярск

На стадии наблюдения при банкротстве ооо, нами подано заявление о включении в реестр должника. Сегодня суд отказал в признании должником в связи с оплатой. А наше заседание назначено на 14.10.2016 г. Какие наши действия в дальнейшем. Со ссылкой на НПА.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ольга, вы можете обжаловать решение суда общей юрисдикции от 10 октября 2016 года. Вместе с тем в судебное заседание арбитражного суда 14.10.21016 года должны предоставить копию решения суда о непризнании взыскателя кредитором.

Если вы не будете обжаловать решение суда-то признайте свое требование неправомочным. Вопрос задан некорректно-Вы перепутали должника с кредиторами. Удачи Вам и добра!

Здравствуйте, Ольга!

Сформулируйте правильно Ваш вопрос. Непонятно какой суд отказал и кому в признании должником, и как это связано с с/з 14.10.

Ответ неспециалиста неверен! Если по предыдущему заявлению о признании должника банкротом произошла оплата и суд отказывает в признании должника банкротом по первому заявлению, он приступает к рассмотрению последующих заявлений. Ваши действия могут различным в зависимости от Ваших планов и интересов. Наилучшее действие - работать с квалифицированным специалистом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.