Мать собирается лишить меня наследства из-за наличия собственного жилья - это законно?

• г. Киров

Моей маме 85 лет. она больна. И живёт отдельно от меня. В 3 х комнатной. У меня есть брат, и он в ней прописан и она пероформлена на него. Так как у меня есть жильё.и они договорились лишить меня наследства. Это правомочно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом самостоятельно.

Если мама дееспособна, понимает значение своих действий, оспорить сделку нет оснований.

Здравствуйте, если квартира принадлежит вашей маме и на оформила дарение на брата, то это законно. Собственник по своему усмотрению может распоряжаться имуществом.