Муж взял кредит в банке, не возвращал его с 2008 года, жена об этом ничего не знала, Банк о задолженности не извещал

• г. Саратов

Муж взял кредит в банке, не возвращал его с 2008 года, жена об этом ничего не знала, Банк о задолженности не извещал, делом сейчас занимается коллекторовское агентство, в семье ребенок 4 года.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, согласие жены в данном случае презюмируется, т.е. считается, что она согласна и знала, и деньги пошли в общий бюджет, если не доказано обратное. То есть половину долга могут повесить на жену.