Спор о возврате денег - как решить проблему с бывшими покупателями неприватизированного сада?

• г. Челябинск

4 года назад я продала неприватизированный сад, покупатели были согласны оформлять собственность сами. Но через некоторое время отказались и потребовали вернуть деньги обратно. Договорились, что я оформляю собственность на себя, продаю сад и возвращаю всю сумму (расписка не заверена нотариально). 2 года я оформляла через суд собственность на сад и еще 2 года я пыталась продать сад. Сейчас сад продала и потребовала с бывших покупателей возврата денег за судебные издержки и оплату земельного налога за 4 года. А бывшие покупатели отказываются оплатить мне расходы, соответственно я не отдаю им всю сумму. Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

А бывшие покупатели отказываются оплатить мне расходы, соответственно я не отдаю им всю сумму. Как поступить в данном случае?
--срок давности 3 года.

Здравствуйте.

Только по ст. 209 ГК РФ можно продавать. Или судебные разбирательства. Вы какие действия предпринимали? Подавали заявление?