Звонила им уже не один раз, и каждый раз мне говорят, что ничего пока сказать не могут, что нет денег.

• г. Калининград

Помогите пожалуйста принять правильное решение!

В июне этого года устроилась на работу в Организацию. Причем, официального трудоустройства не было, т.к. там мне сказали, что трудовую книжку можно будет завести только через 2-3 месяца. Трудовой договор так же не был заключен. После недельной стажировки меня включили в список работников. В итоге проработала я там до сентября (официального трудоустройства так и не произовшло) и уволилась, так как не смогла совмещать работу с учебой. Увольнение, соответственно, было тоже не официальным, т.е. никаких бумаг я не подписывала. Сейчас уже ноябрь, а мне все так и не дали расчет за сентябрь. Когда я звонила руководству, чтобы узнать когда получу расчет, мне сказали Когда выплатим остальным сотрудникам зарплату за сентябрь, тогда получите расчет. Организация славится постоянными задержками заработной платы, как выяснилось. Звонила им уже не один раз, и каждый раз мне говорят, что ничего пока сказать не могут, что нет денег.

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться параллельно в Гострудинспекцию , в прокуратуру и в суд.Милиция такие вопросы не решает.Удачи

Ксения, я советую вам обратится в суд.

Желаю вам удачи.

Добрый день! вы можете обращаться и в прокуратуру, и в трудинспекцию, однако если работодатель может оказаться недобросовестным и, например, пояснит, что вы вовсе не состояли с ним в трудовых отношениях, ведь ни договора, ни трудовой книжки не имеется. В таком случае следует поступить так: обратитесь в суд с заявлением об установлении факта нахождения Вас в трудовых отношениях с этой организацией (необходимо будет привлечь свидетелей). После вступления решения в суда в законную силу, т.е. после того, как суд установит нахождения Вас в трудовых отношениях с организацией, вы уже сможете обратиться в прокуратуру или в трудинспекцию и получить положенные Вам денежные средства. Кстати в заявлении в суд можете указать о возмещении морального вреда, а также материального (за каждый день просрочки Вам выплаты зработной платы положены проценты исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ). С обращением в суд не тяните, поскольку срок обращения ограничен. Удачи Вам!

Работал водителем автобуса с 01.02.2012г. по 29.02 2016 г. в течении работы не выплачивались доплаты за классность и не предоставляли дополнительный отпуск при расчете неправильно сделали расчет отпускных не ничего так и не выплатили, что делать не зхнаю.

Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд. Срок подачи искового заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.