Проблемы с расчетом заработной платы при увольнении - как заказать справку для биржи?

• г. Рыбинск

Уволилась с работы, расчет пришел вначале на следующий день после получения трудовой книжки, и остатки пришли почему то только в день заработной платы всей организации. Я запросила справку для биржи о заработной плате за 3 последних рабочих месяца, на что мне сказали что справку закажут после того как произведен будет полностью расчет. Трудовую выдали 2 марта, первый расчет пришел 3 марта а второй только 10 марта. Справку заказывала 6 марта на что мне и ответили что нужно ждать когда рассчитают. Правильно ли мне сказали что справку эту можно заказать только после полного расчета или все таки заказать ее можно было и раньше?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны были рассчитать в день вашего увольнения. (ст.140 Трудового кодекса РФ). Справку выдать обязаны в день прекращения работы (службы, иной деятельности) или по письменному заявлению застрахованного лица после прекращения работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления (п. 3 ч. 2 ст. 4.1 закона Об обязательном социальном страховании от 29.12.2006 № 255-ФЗ)