Задержка заработной платы и трудовой книжки - как получить расчет в течение 3 дней при увольнении на испытательном сроке?

• г. Новосибирск

Я проработала в организации полмесяца и узнала, что задерживают заработную плату. При устройстве на работу подписала согласие на отправку по почте в случае увольнения трудовой книжки так как организация находится в другом городе. Так же при увольнение кто из сотрудников увольнялся получили только трудовую через 15 дней. Конкретно какие статьи написать в заявление на увольнение чтобы в течение 3 дней получить расчет и трудовую книжку так как я на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так и укажите в заявлении об увольнении, что отзываете свое согласие на отправку трудовой книжки по почте и просите выдать трудовую книжку и расчет в день увольнения, в соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.