Несоблюдение договоренностей - как проклятая крыша оставила нас мерзнуть в недопустимых условиях

• г. Пермь

Нам рабочие построили дом, мы туда заехали жить, зимой было выявлены нарушения, крыша бежала, договорились, что нам крышу переделают в августе. Утеплитель сняли, и подготовили к утеплению, но сейчас отказывается утеплять. Мы живем в доме, на улице холодно, крыша не утеплена. Могу я за моральный ущерб отсудить, т.к. мы сейчас мерзнем.

Ответы на вопрос (1):

Можно применить к ним кроме моральной компенсации и финансовые санкции в виде неустойки, письменный договор на строительство заключали?