Какая статья законадательства или юридическое обоснование принимо в суде для освобождения от уплаты алиментов

• г. Кириши

Какая статья законадательства или юридическое обоснование принимо в суде для освобождения от уплаты алиментов, в случае если ребенок находится на полном государственном обеспечении (Закрытое учебное учреждение) за совершение уголовного преступления (кража)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Карабченов Андрей!

Законодательство не освобождает родителей от обязанности уплаты алиментов в случае, если ребенок остался без попечения родителей и находится в воспитательном учреждении. Согласно ст. 84 Семейного кодекса РФ алименты, в этом случае зачисляются на счета этих учреждений, где учитываются отдельно по каждому ребенку.

С уважением,