Необходимость дополнительной оплаты за установление границ земельного участка после победы на торгах - что предпринять?

• г. Тюмень

Участвовал на торгах в администрации на земельный участок по ИЖС, торги выиграл, заплатил указанную сумму за земельный участок. Когда пришёл за документами в администрацию мне сказали, что подписывайте документ акта передачи земельного участка и все. На мой вопрос. Вы мне покажите где находится границы моего земельного участка мне ответили что идите к инженерам по земле, которые на сегодня являются индивидуальеыми предпринимателями и они вам за отдельную плату покажут границы земельного участка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Василий Алевтинович г.Тюмень!

Безусловно в данном случае со стороны Администрации муниципального образования имеет место нарушение проведения торгов, т.к. Объект торгов должен был иметь все характеристики.

Поэтому рекомендую вам обжаловать данные действия Администрации МО.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.10.2016 г.

Статья 30 Земельного Кодекса Российской Федерации, обязывающая перед торгами отмежевывать участок, утратила силу. Соответственно, придется оплачивать межевание.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Границы вашего земельного участка и координаты имеются в кадастровом паспорте участка и по этим координатам можно определить эти границы на местности, в том числе и с помощью специалиста, за услуги которого придется платить.