Возможно ли уменьшить сумму алиментов и долга по алиментам при наличии малолетнего ребенка и жене в декретном отпуске?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа образовался долг по алиментам, сейчас он выплачивает и долг и основной процент алиментов. Скажите пожалуйста, если подать в суд на уменьшение алиментов, т.к у нас есть малолетний ребёнок и я нахожусь в декретном отпуске, могут ли ему уменьшить сумму алиментов или долг по алиментам. Может есть какой другой вариант, потомучто у нас не хватает средств на проживание...

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, если подать в суд на уменьшение алиментов, т.к у нас есть малолетний ребёнок и я нахожусь в декретном отпуске, могут ли ему уменьшить сумму алиментов или долг по алиментам.

Он может подать заявление и просить уменьшить процент по алиментам в связи с изменившимся семейным положением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее плательщик алиментов подает в суд исковое заявление об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, произойдет уменьшение алиментов. Если он обратится в суд с иском об уменьшении алиментов. Также нужно для этого основание, чтобы данная норма заработала.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне бывший муж выплачивает алименты, по прожиточному мунимуму, я нахожусь в декретном отпуске! Сейчас, он подает в суд на уменьшение алиментов т.к устроился на работу с минимальным з/п. Реально, ему уменьшить их?

У моего мужа есть алименты на 1 ребёнка. Сейчас он временно безработный, и за месяц есть задолженность по алиментам. Может ли он подать иск на уменьшение сумы выплаты алиментов, так как у нас есть общий ребёнок и я нахожусь в декретом отпуске. И будет ли уменьшение процента по алиментам касаться существующей задолженности?.

Я состою в законном браке и у меня есть ребёнок, ему 6 месяцев. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. У моего мужа есть ребенок от первого брака, дочке 7 лет. Возможно ли уменьшить размер алиментов? Сейчас он платит 25% от дохода. Или мне надо сначала подать иск в суд на алименты, а потом ему на уменьшение алиментов?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он официально выплачивает алименты, у нас родился совместный ребенок (состоим в браке), может ли муж подать на уменьшение алиментов, т.к. я нахожусь в декретном отпуске и он является единственным кормильцем в семье.

Каким лучше пойти путем для уменьшения алиментов, если есть второй ребенок?

1) подать на алименты на мужа второй жене и после этого муж сам уменьшит процент. Или

2) мужу обратиться с иском на уменьшение размера алиментов.

Какой путь будет наиболее выигрышным в суде.

Большое спасибо.

У моего мужа от первого брака есть ребёнок, которому сейчас 15 лет. В нашем с ним браке родился ребёнок, муж подал в суд на уменьшение алиментов. Суд уменьшил. Два месяца назад у нас родился второй ребёнок. Муж хочет подать снова в суд с иском об уменьшении алиментов на ребёнка от первого брака, так как я в декретном отпуске и в нашей семье двое детей. Муж один нас обеспечивает, ему тяжело. Скажите удовлетворит ли суд иск на уменьшение алиментов и какую долю правильно писать для выплаты алиментов?

Сейчас у нас родился ребеонок. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать: мужу подать заявление на уменьшение алиментов или мне подать заявление на алименты (или уменьшение алиментов), как правильно заполнить его?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. У моего мужа есть долг по алиментам, выплата составляет 50%, можно ли уменьшить на меньший процент?

Мужу присудили выплатить алименты за прошедшей периуд в твердой сумме. Можем ли мы уменьшить эту сумму через суд? Мы находимся в браке, есть ребенок годовалый, я в декретном отпуске, муж стоит на бирже труда и по состоянию здоровья ему в любой момент может понадабится операция на позвоночник. Являются ли это причины для уменьшения суммы алиментов?

Я вторая жена. Первой жене мой муж добровольно выплачивал денежные средства. Но сейчас она подала иск о взыскании алиментов. Ему начислили крупный долг по алиментам. У нас есть ребенок, его второй ребенок. Я понимаю, что могу подать иск о взыскании алиментов и общая сумма будет уменьшена. Вопрос другой. У нас на содержании 2 иинвалида - моя мать (инвалид 1 группы, не ходит). Бабушка мужа - 84 года. Можем ли мы уменьшить размер алиментов и общую сумму долга из-за данных обстоятельств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение