Возможно ли уменьшить сумму алиментов и долга по алиментам при наличии малолетнего ребенка и жене в декретном отпуске?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа образовался долг по алиментам, сейчас он выплачивает и долг и основной процент алиментов. Скажите пожалуйста, если подать в суд на уменьшение алиментов, т.к у нас есть малолетний ребёнок и я нахожусь в декретном отпуске, могут ли ему уменьшить сумму алиментов или долг по алиментам. Может есть какой другой вариант, потомучто у нас не хватает средств на проживание...

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, если подать в суд на уменьшение алиментов, т.к у нас есть малолетний ребёнок и я нахожусь в декретном отпуске, могут ли ему уменьшить сумму алиментов или долг по алиментам.

Он может подать заявление и просить уменьшить процент по алиментам в связи с изменившимся семейным положением.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на своего ребенка. Далее плательщик алиментов подает в суд исковое заявление об уменьшении алиментов.

Здравствуйте! Да, произойдет уменьшение алиментов. Если он обратится в суд с иском об уменьшении алиментов. Также нужно для этого основание, чтобы данная норма заработала.