Можно ли бывшему мужу уменьшить алименты, если он устроился на работу с минимальной зарплатой, а я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, мне бывший муж выплачивает алименты, по прожиточному мунимуму, я нахожусь в декретном отпуске! Сейчас, он подает в суд на уменьшение алиментов т.к устроился на работу с минимальным з/п. Реально, ему уменьшить их?

Ответы на вопрос (1):

Суд не обязан уменьшать размер алиментов, но может.