Права жильцов в социальном найме - кто несет ответственность за капитальный ремонт?

• г. Самара

Я живу в однокомнатной квартире по социальному найму. В собственность оформить не могу по некоторым причинам. Вопрос--Обязана ли я платить за капремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не обязана платить взносы за капительный ремонт. Взносы на капремонт обязаны платить только собственники жилых (нежилых) помещений МКД.

Я живу в однокомнатной квартире по социальному найму. В собственность оформить не могу по некоторым причинам. Вопрос--Обязана ли я платить за капремонт?

Здравствуйте! Взносы на капитальный ремонт оплачивает собственник помещения (ст.ст. 154, 169 ЖК РФ).