Выплаты при сокращении и больничный лист

• г. Курган

Скажите пожалуйста как оплачивается больничный лист при сокращении? И уменьшается ли сумма выплаты за следующий месяц. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, уменьшается выходное пособие и компенсация среднего заработка за период трудоустройства просто потому, что уменьшается средняя заработная плата, рассчитываемая в порядке ст. 139 ТК РФ и Постановления Правительства РФ №922