Возможно ли отказать подрядчику в оплате работ, если заказчик не оплатил выполненные работы?

• г. Москва

Может ли ген. подрядчик отказать подрядчику в оплате выполненных им работ по заключенному между ними договору ссылаясь на то, что выполненные ген. подрядчиком работы не оплачены заказчиком?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть договор ст.420,720 ГК РФ. Есть определенные обязательства сторон и необратимые риски. Переписка есть?

Нет, не может, если это не оговорено договором между ними, сели же такого условия нет, то генподрядчик должен исполнять свои обязанности в точности в соответствие с догворолм суб. подряда и самостоятельно несет риск неуплаты ему заказчиком.