Правомерность получения 3-й группы инвалидности после инфаркта и ограничения на должность ген. директора при нахождении на пенсии

• г. Калуга

Мне после инфаркта дали 3-ю группу инвалидности и МСЭК указали, что ген. директором работать не может, я до инвалидности уже находился на пенсии по старости? Правомерно ли, если да, то чем грозит мне за не выполнение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Яхья Муртазалиевич. Не выполнение рекомендации МСЭК вам ни чем не грозит. Максимум, что могут сделать так это снять инвалидность. Работать или не работать решать вам.