Мой брат по-видимому, когда-то и где-то взял кредит.

• г. Пермь

Мой брат по-видимому, когда-то и где-то взял кредит. Но почему-то звонят мне на домашний и требуют оплатить кредит, а также грозятся подать в суд.

На все это каждый раз им отвечаю, что брату почти 40 лет, поручителем я не являюсь и поэтому платить ничего не собираюсь, так как никаких кредитов я не брала и поручителем нигде не подписывалась. Однако звонки продолжаются. Сегодня звонили из юр.отдела.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

Привлечь вас в качестве должника они не вправе!

Что касается систематичных звонков, то порекомендую доходчиво объяснить сотрудникам банка сложившуюся ситуацию! По сути это их работа, и их специально обучают психологическим приёмам общения как с должниками так и с родственниками должника в надежде, что долг оплатят либо сами родственники, либо вы окажете непомерное содействие банку в помощи розыска должника, получения информации о должнике, как то о номере телефона, адресе проживания и прочее!