Нужно ли оформлять полис ОСАГО, если автомобиль с момента приобретения был застрахован по КАСКО?

• г. Калининград

Нужно ли оформлять полис ОСАГО, если автомобиль с момента приобретения был застрахован по КАСКО?

Ответы на вопрос (4):

Да, нужно оформлять. Это совершенно разные вещи. Необходимость оформления ОСАГО предусмотрена законом. Этого не избежать.

Осаго-это обязательный вид страхования. Не будет страховки Вас оштрафуют. Вы страхуете здесь ответственность свою при ДТП (то есть страховая за вас будет отвечать). А по аско ты страхуешь свою машину.

Обязательно оформляйте. Это разные страховки. КАСКО страхует свой автомобиль от различного рода повреждений, а ОСАГО - Вашу гражданскую ответственность за ущерб, причиненный другому транспортному средству.

Нужно ли оформлять полис ОСАГО, если автомобиль с момента приобретения был застрахован по КАСКО?

КАСКО уже в себе содержит ОСАГО, потому не нудно оформлять еще и его.