Как взыскать неустойку с нотариуса за ошибку в оформлении доверенности на подачу документов на гос. регистрацию в Росреестр

• г. Санкт-Петербург

В нотариальной конторе оформил доверенность на подачу документов на гос. регистрацию в Росреестр. (Ипотека) Нотариусом была допущена ошибка в сроке действия доверенности: доверенность выдана 21.09.2016 на срок до 21.09.2016. А выдается она на 1 год, т.е. До 21.09.2017. Каким образом я могу взыскать неустойку с нотариуса за приостановку регистрации права собственности и, как следствие, увеличение сроков регистрации? Куда следует писать жалобу на частного нотариуса? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Можете написать жалобу в нотариальную контору, но толку не будет. Вы должны были сами проверить текст доверенности перед подписанием

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Жалобу в нотариальную палату региона пишите.