Оформление получения пенсии без открытия карты - возможно ли получить деньги на почте?

• г. Волгоград

Оформляю получение неполученной пенсии моей умершей матери. В пенсионном фонде просят предоставить лицевой счет карты-куда мне переведут деньги! Но я не вижу смысла заводить карту для разовой выплаты! Разве я не могу получить деньги на почте?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, Вы имеете право передать реквизиты Вашего банковского счёта (не карты), а также написать заявление что желаете получить данные выплаты на почте

Удачи Вам.

Но я не вижу смысла заводить карту для разовой выплаты!

Нет, они не будут вам делать почтовый перевод, он отдельно оплачивается.