ЖСК № 3 подают на меня в суд из-за проблемы с грибком на моем балконе - как найти выход?

• г. Санкт-Петербург

ЖСК № 3 Калининского района подали на меня в суд: пробема-- я купила квартиру 4 года назад, предыдушие жильцы остеклили балкон (дому 10 лет примерно тогда и остеклили), у меня на стене появилася грибок я по своей наивности обратилась в ЖЭК за помощью, они пришли омотрели-это конечно громко сказано и вынесли решение, что грибок и сырость возникла по моей вине, дальше больше, подали в суд, и требуют демонтажа и устронения сырости за свой счет.09.11 был назначен суд, повестку кинули в почтовый ящик, назначено было на 12:30, судья вызвал только в 15:30. это кашмар в прямом смысле, до этого в нашими судами чести иметь дело я не имела! Судья сказала мне ну расказывайте, но сама уже сидела с равнодушном лицом и готовым ответом, ее вывод... или до 30.11 документы на остекление или демонтаж, клиентооринтированность нашим судьям не знакома вообще!. Какой выход? И есть ли он!, готово привлечь к делу специалиста, но конечно ели есть смысл для этого всего.. спасибо заранее благодарю за помощь и совет!

Ответы на вопрос (1):

У судьи и должно быть равнодушное лицо безо всяких проявлений эмоций.

Обе стороны имеют равные права в доказывании.У судей нет клиентов, а значит и нет "клиенториентированности"

Смысл привлечения к делу юриста есть всегда.Успехов в борьбе.