Банк списал зарплату на погашение долга за тепловую энергию - как действовать и возможно ли остановить транзакцию?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня в 15 часов сыну перевели зарплату, а в 17.00,ее списали в счет долга за тепловую энергию, (взяли выписку со счета в банке), но суд был в марте 2016 г. между нами и истцом (ООО Тепловые сети), было заключено мировое соглашение, после предоставленных квитанций об оплате, нам сделали перерасчет, долг уменьшился с 17 тыс. руб,до 8 тыс. руб,а так же подписано соглашение об рассрочке долга. Все платим вовремя, остаток долга 1 тыс. руб.,а сегодня банк списал всю зарплату 15 тыс. в счет погашения этого долга. Что делать? С чего начать? И можно ли остановить транзакцию, если в течении 24 часов предоставить необходимые документы.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи вам. Вам нужно писать в банк претензию и предоставлять справки и мировое соглашение. Всего хорошего удачи вам.

Транзакцию уже не остановить, но поспорить можно. Если Вы в добровольном порядке исполняли мировое соглашение, то у приставов исполнительный лист не мог оказаться и соответственно не могли ничего списать, получается ООО "Тепловые сети" получили лист и сдали его приставам. Это было не законно, надо спорить и судиться.