Сбербанк списал всю зарплату без предоставления информации о долге - возможен ли такой действия банка?

• г. Челябинск

Сбербанк списал всю зарплату в счет погашения долга по кредитной карте. В интернет банке не видно этого счета вообще. В контактном центре сумму долга не сообщают.. В смс так же не пишут сумму долга.. Имеет ли банк списать всю ЗАРПЛАТУ по такой причине?

Ответы на вопрос (1):

Всю зарплату списать никто не имеет права... должны списывать не более 50%..при этом, прожиточный минимум является ниприкосновенным.