Я хочу подарить деньги своей дочери, которая живет в Америке, на покупку дома. Какой и кто должен заплатить налог?

• г. Мурманск

Я хочу подарить деньги своей дочери, которая живет в Америке, на покупку дома. Какой и кто должен заплатить налог?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи вам ваша дочь будет платить налог Согласно законодательству Штатах которым она проживает. Всего хорошего желаю удачи вам.

При покупке налог не платится. При дарении между близкими родственниками - налог тоже не платится. Так - по Российскому законодательству.

Согласно федеральному налоговому законодательству США, налог на дарение платит даритель. Что касается законодательства штата, то Вашей дочери следует проконсультироваться у местного специалиста по налогам.