Хочу подарить квартиру своей матери. Какой налог я должна заплатить?

• г. Ульяновск

Хочу подарить квартиру своей матери. Какой налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если дарения происходит между близкими родственниками, то налог на доходы физических лиц в данном случае платить не придётся.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 217 НК РФ сделки по дарению недвижимого имущества между близкими родственниками не облагаются НДФЛ.