Как по закону взыскать алименты от парня, который меня бросил после рождения ребенка?

• г. Алматы

Меня зовут Маржан, очень нужно ваша помощь, я забеременела от своего парня и родила в мае, а он меня бросил, как мне по закону отомстить? Читала в интернете что можно взыскать с него алименты, как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы можете обратиться в суд, установить отцовство и взыскать алименты. Но это скорее не месть а Ваши действия в интересах Вашего ребёнка.

Удачи Вам.