Прописка ребенка В приватизированной квартире, если один из владельцев против.

• г. Москва

Прописка ребенка В приватизированной квартире, если один из владельцев против.

Ответы на вопрос (2):

Собственник приватизированной квартиры может самостоятельно распоряжаться своей долей квартиры, так же и прописывать и выписывать без согласия других собственников. Ребенка можно прописать и до 14 лет, но с письменного согласия матери, если ребенок прописывается не в том месте где зарегистрирована мать.

Наталия, добрый вечер! Зарегистрировать (прописать) кого-либо на ДОЛЮ нельзя. Это доля в ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ часть жилого помещения. Соответственно, регистрация (прописка) может быть осуществлена именно в квартире, а не на доле.

Что касается регистрации ребенка, то, конечно, его законный представитель может зарегистрировать его по своему месту жительства без разрешения сособственников. НО в Вашей ситуаци не понятно, почему именно свекровь собирается регистрировать ребенка по своему месту жительства. Отец лишен родительских прав? По отношению к ребенку установлено попечительство - свекровь попечитель? От этого зависит ответ на вопрос.. А также от того, что с матерью ребенка, и от ее позиции, если она не лишена род. прав...

Если родители не лишены род. прав, то, судя по вопросу, свекрови не удастся зарегистрировать ребенка, но не потому, что сособственник против, а потому, что ОТЕЦ против..

Если, конечно, не будет соответствующего решения суда.

С уважением.

Харченко О.В.