Прописка ребенка В приватизированной квартире, если один из владельцев против.

• г. Москва

Прописка ребенка В приватизированной квартире, если один из владельцев против.

Ответы на вопрос (2):

Собственник приватизированной квартиры может самостоятельно распоряжаться своей долей квартиры, так же и прописывать и выписывать без согласия других собственников. Ребенка можно прописать и до 14 лет, но с письменного согласия матери, если ребенок прописывается не в том месте где зарегистрирована мать.

Спросить
Пожаловаться

Наталия, добрый вечер! Зарегистрировать (прописать) кого-либо на ДОЛЮ нельзя. Это доля в ПРАВЕ собственности на жилое помещение, а НЕ часть жилого помещения. Соответственно, регистрация (прописка) может быть осуществлена именно в квартире, а не на доле.

Что касается регистрации ребенка, то, конечно, его законный представитель может зарегистрировать его по своему месту жительства без разрешения сособственников. НО в Вашей ситуаци не понятно, почему именно свекровь собирается регистрировать ребенка по своему месту жительства. Отец лишен родительских прав? По отношению к ребенку установлено попечительство - свекровь попечитель? От этого зависит ответ на вопрос.. А также от того, что с матерью ребенка, и от ее позиции, если она не лишена род. прав...

Если родители не лишены род. прав, то, судя по вопросу, свекрови не удастся зарегистрировать ребенка, но не потому, что сособственник против, а потому, что ОТЕЦ против..

Если, конечно, не будет соответствующего решения суда.

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

1.Если один из владельцев доли в приватизированной квартире желает зарегистрировать человека, то он должен спросить разрешение у других владельцев?

2. Временно зарегистрированный человек в приватизированной квартире может прописать своего новорожденного ребенка без разрешения у владельцев приватизированной квартиры?

Как происходит процедура прописки в приватизированной квартире? Квартира оформлена в собственность на 3 человек. На момент оформления двое несовершеннолетние. На данный момент один несовершеннолетний. При прописке 4 лица (племянницы) достаточно присутствие одного из владельцев квартиры?

Квартира приватизирована на 3 владельцев. Как можно разменять квартиру и разъехаться, если один из совладельцев против продажи квартиры? Можно ли в судебном порядке заставить совладельца продать квартиру или свою долю? И возможен ли размен приватизированной квартиры в судебном порядке?

Можно ли прописать в приватизированной квартире новорожденного ребенка без согласия других владельцев квартиры. Будут ли тогда перераспределяться доли площади квартиры если площадь была закреплена за жильцами квартиры по долям до его рождения. Нужно ли согласие других владельцев приватизированной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка ребенка против воли собственника.

Можно ли аннулировать прописку ребенка по месту проживания отца, если собственник, т.е. бабушка ребенка против данной прописки. Ребенок живёт, учится и был прописан вместе с матерью.

Можно ли прописаться в не приватизированный дом мне и несовершенолетнему ребенку, если по договору купли-продажи я являюсь владельцем 1/2 части, а остальные владельцы не против нашей прописки?

Может ли жена проживать в приватизированной квартире мужа без прописки если остальные собственники против. Квартира в общей собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение