Как правильно известить работодателя о планируемом отпуске на написание диссертации и как зафиксировать это?

• г. Воронеж

Планирую взять отпуск на написание диссертации.

В законе прописано, что за год следует известить работодателя об этом (прошу при ответе не расписывать статью закона, а ответить на следующий вопрос).

Интересует порядок извещения, какие документы следует предоставить работодателю? И самое главное: как зафиксировать тот факт, что работодатель извещён (ведь через год может не вспомнить при устной договорённости).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, извещайте следующим образом, требуйте чтобы на вашем уведомлении в писмьенной виде сотсавленном работодатель расписался, что уводмлен такого-то числа о вашем отпуске. Плюс отправьте аналогичное заявление заказным письмом с описью в описи распишите, что вы конкретно отправляете, тогда все будет хорошо.