Обманутые за границей - Как наказать недобросовестных туроператоров и защитить свои права?

• г. Красноярск

Решили поработать заграницей. Обратились в туристическую фирму, по объявлению в интернете. Приехали, обговорили должности, условия проживания и прочие интересующие нас вопросы. Договоров они не заключают, так как, занимаются, недегалами. Оформили туром. Взяли с нас комиссию за свои услуги и отправили. На месте мы должны заплатить местному агенту за трудоустройство. По факту, затолкали в какую то дыру, ничего из обещаного не предоставилось. Местный Агент не сопровождал, а просто направлял куда ехать. Такие не одни, через эту фирму. Тоесть, фирма заведомо обманным путём заманивается людей, на рабскую работу и бросает. Скажите, есть ли шанс вообще хоть что-нибудь с делать?!

Дабы наказать недобросовестных туроператоров?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ. За такие проделки должно последовать наказание.