Вопрос о платеже налога на автомобиль после его угона и разбития

• г. Иркутск

2015 г. апрель была угнана и разбита машина, целый год шел суд. Мы ничего не могли с ней делать, а сейчас пришел налог на машину. Должны ли мы платить этот налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Автомобили, находящиеся в розыске, не являются объектом налогообложения по транспортному налогу при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым уполномоченным органом (подп. 7 п. 2 ст. 358 НК РФ).