Обязанности председателя правления ТСЖ и его право на отпуск при совместительстве

• г. Бийск

Обязанности председателя правления тсж определены соответствующей статьей ЖК. Имеет ли председатель правления тсж, работающий по совместительству, право на отпуск, если он работает еще по своей основной профессии в другой сфере деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, имеет право на отпуск одновременно с предоставлением отпуска по основному месту работы. Ст.286 ТК РФ

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.