Количество дополнительных календарных дней к отпуску при работе на севере по вахтовому методу

• г. Самара

Я работаю на севере вахтовым методом (на крайнем севере) сколько мне положено дополнительный календарных дней к отпуску. Помимо 28 календарных дней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Здравствуйте! Сотруднику, работающему вахтовым методом в районах Крайнего Севера, положен дополнительный отпуск в размере 24 календарный дней.